Статьи

28.04.2023

Bjorne Ventil Compact: подбор радиаторов с нижним подключением для дома и квартиры

На официальном сайте ГК «Градус» можно подобрать и купить стальные панельные радиаторы разных моделей и размеров. Предлагаем ознакомиться с панельным радиатором Bjorne Ventil Compact поближе. Это радиаторы с нижним подключением, принцип работы радиаторов не отличается от других моделей. Панельные радиаторы состоят из одной/двух/трех панелей, что соответствует на сайте 11 тип – с одной панелью, 22 тип – с двумя, 33 тип – с тремя панелями.


Стальные панельные радиаторы обогревают за счет конвекции, быстро реагируют на смену температурных режимов, не собирают много пыли и поэтому гигиеничны в использовании (в сравнении с чугунными или алюминиевыми радиаторами отопления для частного дома). Стальные радиаторы для дома и квартиры могут быть гладкими или с оребрением, в моделях с оребрением на внутренней стороне панели приварены конвекторы, что значительно увеличивает теплоотдачу.

Радиаторы Bjorne Ventil Compact с нижним подключением для загородного дома или квартиры обеспечивают достаточную теплоотдачу, быстро прогревают комнаты, легко устанавливаются и демонтируются в случае необходимости.

Радиаторы Bjorne Ventil Compact разных используются в однотрубных и двухтрубных отопительных системах. Размер радиатора лучше подбирать индивидуально для каждой комнаты, для комнат в частном доме с большой квадратурой вероятнее подойдут более широкие модели с дополнительными панелями, например тип 33. В небольших комнатах можно установить радиаторы типа 11 или 22. Стальные панельные радиаторы Bjorne – это отличная теплоотдача, широкая цветовая гамма (RAL), легкая установка и удобство в использовании. Они изготавливаются на одном из самых современных производств в мире. На производстве используется оборудование мировых лидеров – LEAS (Италия) и GEMA (Швейцария), кроме того Bjorne использует собственные исследования и разработки. Все эти факторы позволяют Bjorne находится в числе ведущих изготовителей панельных радиаторов по всему миру. Все радиаторы успешно прошли сертификацию в России. Радиаторы Bjorne Ventil Compact с нижним подключением для загородного дома или квартиры обеспечивают достаточную теплоотдачу, быстро прогревают комнаты, легко устанавливаются и демонтируются в случае необходимости.


Уровень теплоотдачи – важный пункт при выборе стальных радиаторов. Но перед покупкой и установкой обязательно нужно ознакомиться с правилами: 
  1. Перед установкой стальных панельных радиаторов в частном доме важно убедиться, что давление в автономных системах отопления не превышает 3-5 бар, а кислотность соответствует нормам.

  2. В квартирах и домах с центральным отоплением установка стальных панельных радиаторов недопустима. Рабочее давление в системах центрального отопления может значительно превышать допустимое рабочее давление для установки радиаторов Bjorne Ventil Compact.

  3. Установка радиаторов Bjorne допустима с максимальным рабочим давлением 10 бар и температурой не выше 120°C. Панели стальных радиаторов Bjorne Compact легко очищаются и хорошо проводят тепло, благодаря чему их можно использовать в любых жилых комнатах.

  4. Если дом или квартира находится на этапе постройки/ремонта и в ближайший год не будет отапливаться – установку стальных панельных радиаторов проводить недопустимо.


Радиаторы Bjorne Ventil Compact разных используются в однотрубных и двухтрубных отопительных системах. Размер радиатора лучше подбирать индивидуально для каждой комнаты, для комнат в частном доме с большой квадратурой вероятнее подойдут более широкие модели с дополнительными панелями, например тип 33. В небольших комнатах можно установить радиаторы типа 11 или 22.

Стальные панельные радиаторы Bjorne – это отличная теплоотдача, широкая цветовая гамма (RAL), легкая установка и удобство в использовании. Они изготавливаются на одном из самых современных производств в мире. На производстве используется оборудование мировых лидеров – LEAS (Италия) и GEMA (Швейцария), кроме того Bjorne использует собственные исследования и разработки. Все эти факторы позволяют Bjorne находится в числе ведущих изготовителей панельных радиаторов по всему миру. Все радиаторы успешно прошли сертификацию в России.




ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ