Статьи

14.11.2023

Итальянская экспертиза в мире котлов: компания Italtherm


Italtherm – великолепный представитель итальянского инжиниринга, славится своими передовыми технологиями в производстве отопительных котлов. На протяжении многих лет компания поддерживает высокие стандарты качества и предоставляет клиентам эффективные и инновационные решения для обеспечения комфорта и энергоэффективности в домах и предприятиях.

Производство и стандарты качества

Italtherm выделяется своим стремлением к качеству в каждом аспекте производства. Современные технологии и тщательный контроль обеспечивают создание котлов, соответствующих самым высоким стандартам безопасности и эффективности. Это подтверждается соответствием продукции компании международным стандартам качества.

Виды котлов от Italtherm

Компания Italtherm предлагает разнообразные решения для обогрева, включая:

Газовые котлы – одна из ключевых специализаций Italtherm. Они предоставляют эффективный и экологически чистый способ обогрева помещений, обеспечивая надежность и долговечность.

Конденсационные котлы: в линейке товаров также присутствуют конденсационные котлы, которые выделяются высокой эффективностью за счет использования тепла, обычно утрачиваемого в процессе отопления. Это позволяет снизить энергопотребление и внести вклад в устойчивость окружающей среды.

ГК «Градус» и Italtherm

Мы предлагаем к покупке различные варианты котлов марки Italtherm – газовые и конденсационные. В ассортименте есть классические и премиальные котлы серий Time и CITY.

Например, котел CITY TOP 35 K Italtherm – артикул на сайте: 301051712

Этот котел конденсационного типа отличается высокой экономичностью и коэффициентом полезного действия, превосходящими показателями по сравнению с традиционными конвекционными котлами. Важно отметить, что подобные котлы используют тепло не только от сгорания газа, но и от конденсации водяных паров, что приносит дополнительную экономию в размере 10-30% в отопительный период.

CITY TOP 35 K предназначен для настенного монтажа и легко устанавливается. Котел оснащен вытяжным механизмом, позволяющим работать с коаксиальным дымоходом длиной около 1 метра, что удобно в случае отсутствия отдельного дымохода или наличия проблем с тягой.

Также следует отметить наличие встроенного водонагревателя для системы горячего водоснабжения, что экономит средства на отдельный водонагреватель. Котел энергозависим и требует подключения к электросети.

Чем же выделяются котлы Italtherm на рынке?

Технологическая инновационность: компания постоянно интегрирует новые технологии в свои продукты, обеспечивая клиентам доступ к передовым решениям в отопительной индустрии.

Долговечность и Надежность: продукция Italtherm славится своей долговечностью и надежностью, что делает котлы компании привлекательными для широкого круга потребителей. Все газовые котлы Italtherm проходят тщательное тестирование на заводе, обеспечивая надежность и качество продукции. Ключевые особенности включают уникальную систему контроля параметров котла ICS, низкие выбросы CO/CO2, широкий диапазон модуляции, адаптацию газа, оптимальное возгорание, низкий уровень шума и высокую энергоэффективность. Котел также предусматривает функцию антифриза для контура отопления, легкость обслуживания, гидравлическую группу из латуни, функциональный LCD-дисплей, модуляционный насос GRUNDFOS и трехходовой клапан с электроприводом, а также телеметрический сервис.

Дизайн и Эстетика: итальянский дизайн неизменно привносит в продукцию компании элемент элегантности, делая котлы Italtherm не только функциональными, но и стильными элементами интерьера.

Italtherm продолжает удивлять рынок котельного оборудования своим вкладом в современные технологии и высокими стандартами качества, центр исследований и разработок Italtherm использует системы BIM и CAD 3D. Итальянская элегантность сочетается с инженерным мастерством, делая продукцию компании отличным выбором для тех, кто ценит комфорт, эффективность и надежность в отоплении.



ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ