Статьи

28.04.2023

Какой радиатор подойдет для загородного дома? Рассмотрим радиаторы от компании Bjorne. 


На официальном сайте ГК «Градус» можно подобрать и купить стальные панельные радиаторы разных моделей и размеров. Для начала давайте ознакомимся с панельным радиатором поближе и изучим принцип работы: панельные радиаторы состоят из одной/двух/трех панелей, что соответствует каждому типу панелей, представленных на сайте 11 тип – с одной панелью, 22 тип – с двумя, 33 тип – с тремя панелями.

Стальные панельные радиаторы обогревают за счет конвекции, быстро реагируют на смену температурных режимов, не собирают много пыли и поэтому гигиеничны в использовании (в сравнении с чугунными или алюминиевыми радиаторами отопления для частного дома). Стальные радиаторы для дома могут быть гладкими или с оребрением, в моделях с оребрением на внутренней стороне панели приварены конвекторы, что значительно увеличивает теплоотдачу.

Радиаторы Bjorne для загородного дома обеспечивают достаточную теплоотдачу, быстро прогревают комнаты с большой квадратурой, легко устанавливаются и демонтируются в случае необходимости.


Уровень теплоотдачи – важный пункт при выборе стальных радиаторов для загородного дома или дачного домика, но кроме этого стоит учитывать ещё несколько моментов:

  1. Перед установкой стальных панельных радиаторов в частном доме важно убедиться, что давление в автономных системах отопления не превышает 3-5 бар, а кислотность соответствует нормам.

  2. Установка радиаторов Bjorne допустима с максимальным рабочим давлением 10 бар и температурой не выше 120°C. Панели стальных радиаторов Bjorne Compact легко очищаются и хорошо проводят тепло, благодаря чему их можно использовать в любых жилых комнатах.

  3. Если дом находится на этапе постройки или ремонта и в ближайший год не будет отапливаться – установку стальных панельных радиаторов проводить недопустимо.


Радиаторы Bjorne Compact разных моделей используются в однотрубных и двухтрубных отопительных системах. Размер радиатора лучше подбирать индивидуально для каждой комнаты, для комнат в частном доме с большой квадратурой вероятнее подойдут более широкие модели с дополнительными панелями, например тип 33. В небольших комнатах можно установить радиаторы типа 11 или 22. Для детских комнат отлично подойдут модели Hygiene. Такие модели, как правило, устанавливаются в медицинских учреждениях, так как являются самыми «чистыми» – имеют хорошую теплоотдачу и при этом практически не подвержены загрязнениям.

Если для вас важна не только теплоотдача, функционал, но и внешний вид – можете с уверенностью выбирать стальные панельные радиаторы Bjorne для своего дома. Помимо других преимуществ, радиаторы представлены в широкой цветовой гамме (RAL) и отлично впишутся в любой интерьер. ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ