Статьи

28.03.2024

Коллекторы и коллекторные группы Varmega


На официальном сайте ГК «Градус» представлены высокотехнологичные распределительные коллекторы Varmega, предназначенные для систем горячего и холодного водоснабжения, коллекторные группы, распределительная арматура и необходимые комплектующие.


Коллекторные группы для теплого пола и отопления Varmega

Полноценная коллекторная группа – надежный и наиболее удобный вариант для систем отопления. В нашем ассортименте вы найдете коллекторные группы марки Varmega в двух вариантах. И хотя оба варианта изготовлены из нержавеющей стали, снабжены защитой от коррозии и проходят проверку на герметичность и функционирование в заводских условиях, они имеют различия.

В каталоге нашей компании есть коллекторные группы:

1)    оснащенные расходомерами и термостатическими вентилями;

2)    оснащенные балансировочными и термостатическими вентилями;

Первые используются в низкотемпературных системах отопления, а вторые могут быть использованы как в низкотемпературных, так и в высокотемпературных системах.

Коллекторная группа в системах отопления регулирует поток жидкости в теплоносителях, что позволяет контролировать давление и обеспечивать своевременный обогрев помещения.


Распределительные коллекторы для систем ГВС и ХВС

Коллекторы серии VM146, которая представлена в ассортименте, обеспечивают точное и эффективное распределение потока жидкости, делая систему более управляемой и энергоэффективной. Коллекторы оснащены регулировочными клапанами, идеально подходят для систем горячего и холодного водоснабжения. Они обеспечивают точный и равномерный поток воды к потребителю. Перекрытие клапанов на отводах содействует бесперебойной работе системы, что особенно важно при одновременном использовании нескольких сантехнических приборов.

Коллекторы Varmega производятся из латуни и имеют хромированное покрытие, что обеспечивает не только стойкость к коррозии, но и эстетичный внешний вид. Шильдики красного и синего цветов помогают легко различить коллекторы для горячей и холодной воды. В нашем ассортименте представлены коллекторы разных размеров.

Обеспечение равномерного распределения жидкости очень важно, чтобы контролировать температуру и давление. Особенно в условиях многократного использования сантехнических приборов. Распределительные коллекторы помогают исключить перепады температуры и давления. Такая система наиболее комфортна в использовании.


Что важно знать перед установкой коллекторной группы

Для правильной работы коллекторной группы необходимы дополнительные элементы:

●     насосно-смесительный узел. Мы рекомендуем Varmega Varmix-TH – самый подходящий вариант для установки с коллекторными группами марки Varmega.

●     резьбозажимное соединение. Для этого используются фитинги. Евроконус Varmega VM09202 предназначен для соединения трубы 16х2.0 мм с коллекторами и коллекторными узлами с евроконусным соединением 3/4"EK, а также с радиаторными клапанами.

На официальном сайте ГК «Градус» можно подобрать и купить подходящие коллекторы для любого назначения. Готовый коллекторный блок на данный момент является самым удачным решением по удобству настройки и использования и по соотношению цена-функционал.

ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ