Статьи

27.11.2023

Коротко, но важно – трубы для систем отопления и водоснабжения

Ассортимент товаров в ГК Градус постоянно обновляется и расширяется. Сегодня мы можем предложить товары известных и надежных марок по разным ценам. Мы понимаем, что каждый запрос уникален, поэтому стараемся обеспечить для наших клиентов комфортные условия выбора.

Elsen – одна из компаний, товары которой мы рекомендуем с абсолютной уверенностью. Это прогрессирующая российская компания, занимающая твердую позицию на рынке. Товары Elsen широко используются при оборудовании домов, квартир, офисов и других зданий.

Две важнейшие системы в каждом жилом или промышленном здании – система водоснабжения и отопления не могут существовать без одной небольшой, но важной детали. Мы говорим о трубах. Они бывают разные и для каждого типа труб найдется своя область применения. Сегодня поговорим о трубах, которые отлично зарекомендовали себя в системах водоснабжения и отопления.

В пример возьмем трубы Triplex PE-Xc/Al/PE-RT II от Elsen из нашего ассортимента (размеры представлены разные). Давайте рассмотрим состав и характеристики этой трубы:
PE-Xc (полиэтилен перекрестного связывания) – этот материал обеспечивает гибкость и устойчивость к высоким температурам, что делает трубу подходящей для прокладки внутри помещений.
Al (алюминий) – алюминиевый слой придает трубе прочность и устойчивость к давлению. Также алюминий обеспечивает теплопроводность, что положительно сказывается на эффективности системы отопления.
PE-RT (полиэтилен с повышенной температурой) – этот вид полиэтилена обладает хорошей устойчивостью к высоким температурам, что делает трубы из него подходящими для систем отопления.

Таким образом, трубы Triplex PE-Xc/Al/PE-RT II представляют собой многослойную конструкцию, объединяющую преимущества различных материалов. Они могут использоваться для прокладки тепловых сетей, обеспечивая надежность и эффективность в работе систем отопления и водоснабжения. ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ