Статьи

03.05.2023

Особенности распределительных коллекторов с расходомерами Varmega

Распределительные коллекторы Varmega оснащены расходомерами и используются преимущественно для распределения и регулирования потоков теплоносителя в низкотемпературных системах отопления – напольное отопление (теплый пол).


Коллекторы собраны из нержавеющей стали, оснащены расходомерами и термостатическими вентилями с размером М30х1,5 на обратном коллекторе (обратная гребенка для отопления). Возможна установка термоэлектрических приводов. Перед поступлением в продажу каждый коллектор подвергается дополнительным проверкам в заводских условиях, проверяется функционирование и герметичность.

коллекторы_varmega_гк_градус_1.jpg коллекторы_varmega_гк_градус_2.jpg коллекторы_varmega_гк_градус_3.jpg


Наличие вентилей дает возможность регулировать давление внутри каждого контура и в случае надобности отсоединения ветки для ремонта, например, перекрывать поток теплоносителя. Сам по себе распределительный коллектор довольно прост в установке и использовании – это промежуточный распределительный узел с двумя взаимосвязанными частями: подающей гребенкой, которая отвечает за подачу теплоносителя и обратной гребенкой, которая выполняет функцию отвода к генератору тепла.

На официальном сайте ГК «Градус» можно подобрать и купить подходящий распределительный коллектор. В ассортименте 6 доступных коллекторов с расходомерами для теплого пола. Модели отличаются между собой количеством выходов (для подключения), диаметр отводов единый для всех моделей, составляет 3/14” евроконус. Готовый коллекторный блок самое удачное решение по удобству настройки и использования и по соотношению цена-функционал. Также к покупке доступны комплектующие (кронштейны) для распределительных коллекторов.

ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ