Статьи

28.04.2023

Подбор, характеристики, области применения и особенности эксплуатации угловых разъемных соединений Varmega


Разъемное соединение Varmega с названием «американка» — самое востребованное среди резьбовых фитингов. Фитинги являются незаменимыми деталями для монтажа трубопровода. Разъемное соединение Varmega включает в себя разъемную шестигранную гайку с резьбой, два резьбовых фитинга и прокладку - паронитовую или эластомерную. Однако, прокладка используется не во всех видах «американок». Разъемные соединения разного типа — угловые фитинги («углы», «уголки») или прямые — используют при монтаже коммуникаций водопровода и отопления. Фитинг от Varmega выдерживает до 120С и отлично подходят для соединений труб, проводящих газ, жидкости и химические соединения.

3 факта об использовании прямых и угловых разъемных соединений:

  • участки труб, которые соединены фитингом Varmega, не уступают по прочности и долговечности цельным трубам;
  • угловые разъемные соединения Varmega сохраняют пропускную способность магистрали на повороте;
  • разъемные соединения можно быстро разобрать при необходимости.

 Varmega 1.png  Varmega 3.png  Varmega 2.png

Чтобы верно выполнить подбор разъемного соединения, необходимо снять диаметр и толщину. В ограниченном пространстве монтаж коммуникаций цельными трубами бывает невозможным. В этих и других случаях разъемные соединения Varmega (угловые и прямые) используются при прокладке коммуникаций. Возможность легкого монтажа — ещё один существенный плюс разъемных соединений Varmega. При установке вращается только накидная гайка. Это упрощает подключение в труднодоступных местах. С фитингом Varmega к трубам легко подсоединить бойлер, циркуляционный насос, котел, газовую колонку.

При частой сборке и разборке может снизиться герметичность. В этом случае разъемное соединение легко разобрать, а для усиления герметичности — достаточно будет сменить прокладку. ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ