Статьи

20.11.2023

Система аксиальной запрессовки. Многослойные трубы Varmega

Система аксиальной запрессовки – метод крепления или соединения деталей, при котором сила прессования направлена вдоль оси детали, что позволяет эффективно и равномерно распределять давление. Этот метод используется для обеспечения наиболее надежного соединения между деталями.

Аксиальная запрессовка часто используется в таких областях, как машиностроение, производство и сборка различных изделий. Широкая область использования объясняется преимуществами, например:

Прочность соединения – равномерное распределение давления вдоль оси детали способствует созданию прочного и надежного соединения, а также снижает риск разрушения деталей из-за концентрированных напряжений. Это особенно важно в случаях, когда требуется высокая механическая прочность.

Устойчивость к нагрузкам – система аксиальной запрессовки делает соединение устойчивым к различным напряжениям и нагрузкам, особенно при действии осевых сил. Это повышает долговечность и надежность конструкции.

Простота монтажа и обслуживания – процесс аксиальной запрессовки может быть относительно простым в исполнении, что упрощает монтаж и обслуживание соединенных деталей.

В целом: эффективность использования аксиальной запрессовки проявляется в улучшенной прочности, устойчивости к нагрузкам и универсальности применения в различных областях промышленности. На нашем сайте представлены группы деталей, которые подходят для использования в системе аксиальной запрессовки – это трубы и фитинги марки Varmega. В переводе с языка эсперанто «Varmega» означает «теплый», что отражает специфику деятельности компании, связанной с системами отопления и водоснабжения.


Найти трубы Varmega для аксиальной запрессовки на нашем сайте легко с помощью артикула: VM50105

Это универсальная многослойная труба Varmega flex, произведенная из поперечно-сшитого полиэтилена (PE-Xa) с кислородным барьером (EVOH). Труба соответствует стандартам ГОСТ 32415-2013 и EN ISO 15875. Имеет высокую устойчивость к давлению и температуре. Кислородный барьер соответствует стандартам DIN 4726*. Материал трубы: PE-Xa / Адгезив / EVOH, цвет - серебристый.

Стандарт DIN 4726 касается использования материалов и компонентов в системах отопления и водоснабжения. Стандарт DIN 4726, в данном случае, относится к кислородному барьеру (EVOH), который является частью многослойной трубы Varmega flex из поперечно-сшитого полиэтилена (PE-Xa).

Этот стандарт устанавливает требования к кислородному барьеру, предназначенному для применения в системах отопления и водоснабжения. Он определяет уровень защиты от проникновения кислорода через стенки трубы или другие компоненты.



ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ