Статьи

30.05.2023

Система аксиальной запрессовки трубы и фитинги Varmega

Система аксиальной запрессовки трубы и фитинги Varmega

Универсальная система трубопроводов – это то, что так необходимо при проведении ремонтных работ в жилых и нежилых помещениях. Как компания, предлагающая товары для установки радиаторного отопления, трубопроводов и прочего, мы знаем, как тяжело сделать выбор в пользу одного производителя.

Сравнивая качество, стоимость и долговечность, с уверенностью рекомендуем трубопроводную систему аксиальной запрессовки Varmega Slide-Fit. Это система трубопроводов, состоящая из нескольких типов труб PE-X, соединительных фитингов из латуни и полимеров (PPSU, PVDF), а также специального монтажного инструмента.

Трубы Varmega Flex PE-Xа/EVOH для водоснабжения и отопления – это многослойные трубы с антидиффузионным барьерным слоем EVOH, изготавливаются и испытаны согласно стандартам ГОСТ 32415-2013, EN ISO 15875. Благодаря слою EVOH (кислородному барьеру) проникновение кислорода в теплоноситель через стенки труб PE-Xа составляет менее 0,01 г/м в день, что значительно превышает требования DIN 4726 (0,1 г/м).

На сайте ГК “Градус” представлены трубы этой серии Varmega в ассортименте. Самые популярные модели труб можно найти по артикулам:

  • VM50101 – универсальная многослойная труба Varmega flex PE-Xa/EVOH 16x2.2 200 м;
  • VM50102 – универсальная многослойная труба Varmega flex PE-Xa/EVOH 20x2.8 200 м;
  • VM30601 – труба VARMEGA PE-Xb/EVOH 16x2.0 mm бухта 200 м. (красная).

В системе производителя Varmega учтены даже самые малейшие нюансы транспортировки, установки и эксплуатации изделий. При установке системы аксиальной запрессовки труб риск монтажной ошибки минимален. Универсальность подразумевает использование Varmega Slide-Fit в системах центрального радиаторного отопления, напорного ГВС и ХВС. И даже в системах обогрева поверхностей (нап. тёплый пол) и снеготаяния. Надежность монтажа в данном случае обеспечивает натяжная гильза, также она обеспечивает неразъемное соединение фитинга с трубой.

В настоящее время на российском рынке товары марки Varmega, в частности система аксиальной запрессовки труб, соответствуют всем стандартам качества. Изделия производятся с использованием уникального оборудования и ведущих технологий производства в Европе. Соединение трубы с “эффектом памяти” и фитинга - одно из самых надежных соединения трубопроводных систем в мире. Фитинги для этой системы аксиальной запрессовки изготавливаются из латуни или из PPSU (полифенилсульфона). Легкость материалов (пластиковые фитинги в 5 раз ниже по весу аналоговых) значительно увеличивает скорость монтажа.

ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ