Статьи

03.05.2023

Термостатические смесительные клапаны Varmega

Основной принцип работы термостатических смесительных клапанов: в клапанах присутствует термочувствительный элемент, благодаря которому внутреннее регулирование происходит автоматически. Термочувствительный элемент в смесительном клапане контактирует со смешанным потоком смеси (воды и кислот) и сжимается/расширяется если происходит отклонение температуры от заданного значения на выходе – увеличивает или уменьшает входные отверстия для горячей или холодной воды.

Трехходовые термостатические смесительные клапаны Varmega особенно востребованы в ГВС (системах горячего водоснабжения) в квартирах и домах, потому что изготавливаются в Италии на одном из самых современных и профессиональных производств в своей области. Эти термостатические смесительные клапаны оснащены системой «защиты от ошпаривания» – если подача холодной воды резко прекращается, то клапан автоматически перекрывает вход и для горячей воды. То есть исключается возможность обжечься горячей водой без предварительного подмеса холодной.

На официальном сайте ГК “Градус” можно купить термостатические смесительные клапаны Varmega разных моделей:

  1. Серия T27 – с одним диапазоном регулирования температуры 30-65° и направлением смешения вниз. Клапаны этой серии подойдут для бытового горячего водоснабжения (ГВС) а также там, где используются другие приборы контроля температуры в точках водоразбора;

  2. Серия T15 – с двумя диапазонами регулирования температуры: серия T15.GR с диапазоном 30-65° и серия T15.AJ с диапазоном 20-43°. Обе серии могут использоваться для ГВС или других приборов. Однако, серия T15.AJ из-за диапазон регулирования температуры (20-43°) больше подходит для использования в системах водяного теплого пола.

Все клапаны производятся из высококачественной, устойчивой к коррозии латуни, поверхность которой дополнительно никелируется или хромируется.

ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ