Статьи

28.04.2023

Выбираем радиатор в квартиру. Стальные панельные радиаторы Bjorne Compact.

Перед тем, как выбрать подходящий панельный радиатор в квартиру, необходимо ознакомиться с преимуществами и оценить доступность различных вариантов.

На официальном сайте ГК «Градус» представлены стальные панельные радиаторы Bjorne Compact в ассортименте. Модели Compact с боковым подключением, Ventil Compact с универсальным подключением — подключить такой радиатор можно как сбоку, так и снизу. Панельные радиаторы состоят из одной/двух/трех панелей. Количество панелей можно определить по типу радиатора — 11 тип с одной панелью, 22 тип с двумя и 33 с тремя панелями. Панели — сваренные попарно металлические штампованные листы с овальными выемками (каналами для теплоносителя). В моделях с оребрением на внутренней стороне панели привариваются конвекторы — для повышения тепловой эффективности. От количества панелей зависит уровень теплоотдачи. Панели типа 33 — с тремя панелями — обладают самой высокой теплоотдачей среди стальных радиаторов. Панели стальных радиаторов Bjorne Compact легко очищаются и хорошо проводят тепло, благодаря чему их можно использовать в любых жилых комнатах.


Важные факты о стальных радиаторах Bjorne Compact и их установке в квартире: 


  1. При автономном отоплении, в отличие от центрального, вода движется по кругу, давление не превышает 3-5 бар и кислотность соответствует нормам. Установка стальных панельных радиаторов Bjorne в квартире допустима с максимальным рабочим давлением — 10 бар и максимально допустимой температурой 120°C. В центральном отоплении давление может значительно превышать эти показатели, поэтому установка стальных панельных радиаторов невозможна в квартирах с центральным отоплением.

  2. Устанавливать радиаторы рекомендуется в отапливаемом помещении. В помещениях на этапе постройки, которые не будут отапливаться в первый год установка стальных радиаторов Bjorne Compact недопустима.

  3. Радиаторы, в зависимости от модели, используются в однотрубных и двухтрубных отопительных системах.

  4. Недопустимо использование стальных радиаторов в помещениях с влажной и агрессивной средой.


Стальные панельные радиаторы Bjorne Compact подходят для квартир с автономным отоплением. Срок службы стальных радиаторов 15-25 лет. Благодаря универсальному дизайну панельные радиаторы Bjorne Compact впишутся в любой интерьер. На официальном сайте ГК «Градус» можно выбрать подходящий стальной радиатор отопления. Под заказ доступны радиаторы разных моделей и размеров, с боковым или нижним подключением. Также к выбору доступна широкая палитра цветов по RAL.

ВЕРНУТЬСЯ В БЛОГ